В Липецке бесплатно покажут мультик «Снежная королева-2» и продолжение комедии «Горько»

Кинонеделя пройдёт с 15 по 21 января

11.01.2018 10:36
0 746

Областной Центр культуры, народного творчества и кино опубликовал афишу бесплатных кинопоказов на неделю.


15 января. 19.00. «Вечеринка» (Испания, 2012) 18+

Триллер.Вход свободный.

Телезвезда и  кумир молодёжи развлекается на вечеринке с самыми прекрасными девушками. На следующее утро он просыпается в неизвестном заброшенном доме с тремя девицами, с которыми развлекался прошлой ночью. Молодые люди не могут связаться с внешним миром. Вскоре они осознают, что не одни в этом таинственном доме, и понимают, что, возможно, им никогда оттуда не выбраться.

16 января. 19.00. «Горько-2» (Россия, 2014) 16+

Комедия.Вход свободный.

В надежде сорвать большой куш герой фильма идет на финансовую авантюру, чем подставляет своих партнеров по бизнесу. Без лишних слов те устраивают на него покушение. Вся семья скорбит, а он в гробу все это видел. Ему бы три дня пролежать и похороны пережить, а там родные откопают и можно спать спокойно. И все идет по плану нашего героя, пока проститься с ним не приезжает его боевой товарищ.

17 января. 19.00. Кинолекторий «Актриса, красавица и просто Анна Самохина», посвященный 55-летию со дня рождения актрисы. В программе: рассказ о творческих встречах, проведенных актрисой на Севере; просмотр фильма «Китайский сервиз» (Россия, 1999) 12+

Авантюрная комедия. Вход свободный.

1913 год. Доподлинно стало известно, что на комфортабельном речном пароходе «Святитель Николай» мошенники попытаются обыграть в покер одного из самых богатых купцов Российской империи. Кто же на корабле шулер –  правительственный инспектор, нефтяной магнат, скотопромышленник или… певица, которая поёт в корабельном казино? А ещё на пароходе инкогнито едет знаменитый сыщик Мышко…


18 января. 19.00. «Василиса» (Россия, 2013) 12+

Историческая мелодрама. Вход свободный.

Он – дворянин, а она – крепостная крестьянка, и им не суждено быть вместе. Однако Наполеон вторгся в пределы Российской Империи, и этот день изменил привычный уклад и сословные предрассудки. Война пишет новую историю любви.

19 января. 19.00. «8 новых свиданий» (Россия, 2015) 12+

Комедия. Вход свободный.

Вера и  Никита женаты три  года. В разгар очередной ссоры они обмениваются категоричными мнениями о том, какими должны быть «нормальный муж» и «хорошая жена». И на следующее утро каждый просыпается с «идеальной половинкой».

20 января. 13.00. «Кастинг для злодея» (Россия, 2011) 12+

Детская комедия. Вход свободный.

Трое подростков мечтают снять ужастик. Они проводят кастинг на роль злодея — им нужно настоящее чудовище. Выбор падает на бандита Бочу, который по приказу своего шефа ограбил банк, чтобы похитить оттуда флэшку с секретной информацией.

21 января. 13.00. «Снежная королева-2: перезаморозка» (Россия, 2014) 0+

Детская комедия. Вход свободный.

Тщеславный тролль Орм давно мечтает о лаврах героя и наконец получает этот шанс: северный ветер грозит миру вечной зимой и похищает Марибель. Рука принцессы и королевство троллей достанутся тому, кто вызволит ее из снежного плена. Однажды Орм победил зиму с помощью друзей, теперь он хочет действовать в одиночку, впереди – опасный путь к замку Снежной Королевы. Однако друзья не бросят Орма в беде. А значит, их ждут невероятные приключения!

В Липецком областном центре культуры,
народного творчества и кино периодически проходят подобные кинопоказы, вход на них является свободным.