На новогодних праздниках в России задержали 11, 5 тысяч пьяных водителей

Задержанные водители лишены водительских прав

11.01.2018 16:11
1 1780

На территории России за время новогодних каникул проблема управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения оказалась весьма актуальной. Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции, в период с 30 декабря по 8 января инспекторами было выявлено более 11,5 тысяч фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также практически 6 тысяч случаев отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.


Так, 6 января на территории Белгородской области водитель иномарки в нетрезвом виде совершил наезд на двух пешеходов. В результате ДТП бабушка и её несовершеннолетняя внучка скончались на месте происшествия.


Жители страны могут оставаться неравнодушными к проблеме управления транспортным средством в нетрезвом виде. Портал "МОЁ!" и Госавтоинспекция рекомендуют в случае обнаружения недобросовестных водителей на дорогах, срочно сообщать об этом в полицию. За управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет.Кроме того, для получения водительского удостоверения по истечении срока изъятия, водителю необходимо будет вновь сдать экзамен на знание ПДД.