В Липецк приедут вокалисты из США, которые исполнят песни на разных языках

Концерт состоится 12 февраля

23.01.2018 14:47
0 930

Липецкая филармония совместно с камерным оркестром "Русская классика" при поддержке посольства США представят концерт "Мелодии американских континентов", который состоится 12 февраля в 19:00 в ОЦКНТ.

На сцене выступят вокалисты из США: Мигель Анжело и Грейс МакЛин. Они придадут песням свою собственную индивидуальность, изменив темп и инструментовку, придав им новые смысловые оттенки. 

-Мигель Анжело – музыкант и актер, работающий в различных стилях и жанрах, смело ломающий всевозможные барьеры и стереотипы. Вместе с известной исполнительницей Грейс МакЛин он представит программу «Мелодии американских континентов», вечер, где американские стандарты - самые значимые и известные американские поп и джазовые песни начала-середины XX века - будут сочетаться с известными песнями Латинской Америки.

Как сообщает пресс-служба Липецкой областной филармонии, также на сцене выступит джаз-квартет под руководством Мау Квироса (фортепиано), Джеймса Квинлэна (контрабас), Джоэла Матео (ударные) и Айвэна Лейнса (перкуссия).

Концерт состоит из двух отделений по 45 минут и представляет музыку Северной и Южной Америки в равных пропорциях. Прозвучат сольные номера и дуэты, популярные песни на английском и испанском языках и джазовые стандарты.