Скончался почётный гражданин Липецка Виктор Климов

Ветеран войны прожил 94 года

13.02.2018 14:57
0 629

Сегодня, 13 февраля, на 95-м году жизни скончался ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин города Липецка  Виктор Николаевич Климов. Об этом сообщила пресс-служба администрации Липецка.

Климов Виктор Николаевич родился в Ростове-на-Дону. В конце 1937 года вместе с родителями переехал в Липецк, с которым связана вся его дальнейшая жизнь.

Служил в рядах Вооруженных сил на защите Родины. Обучался в липецком аэроклубе и в 6-й Воронежской авиационной школе пилотов, затем – в Борисоглебском военном авиационном училище летчиков. В годы учебы служил в полку боевого применения и лётчиком-истребителем в одной из воинских частей. В разное время был командиром звена, заместителем командира эскадрильи, командиром.  

Двадцать лет Виктор Николаевич Климов прослужил в Вооруженных силах. Много лет отдал ДОСААФ и военно-патриотическому воспитанию молодежи.

За добросовестный труд Виктор Николаевич удостоен звания Почетный член ДОСААФ СССР, награжден знаком «За отличие в патриотической деятельности». В 1993 году был избран председателем Липецкого городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, возглавлял организацию около 20 лет.