Как отметить День Святого Валентина в Липецке

Куда можно сходить влюбленным 14 февраля, и что подарить второй половинке

13.02.2018 16:57
0 941

День всех влюблённых - отличный повод признаться в любви тому, кто ещё не знает о ваших чувствах, порадовать любимых, или просто хорошо провести вечер с второй половинкой. Сразу возникают вопросы — как отметить и что дарить?

Отличный вариант провести вечер 14 февраля в романтической обстановке - рестораны или кафе. Некоторые заведения организуют для влюбленных праздничную программу. Как правило, вход на вечеринки бесплатный. Кафе обещают развлекательную программу, вкусные блюда, дискотеку и отличную музыку.

- Мы подготовили розыгрыш призов, будет живая музыка - скрипка, - рассказала администратор заведения на проспекте 60-летия СССР Екатерина. - Вход на мероприятие будет бесплатным, но столики нужно заказывать заранее.

Кроме этого, влюбленных приглашают кинокомплексы и концертные залы. К примеру, 14 февраля в Липецке в Областном центре культуры и народного творчества пройдет концерт певицы Славы. Билеты стоимостью от 2200 до 2800 рублей всё ещё в наличии, но следует поторопиться, так как остались только боковые места и партер.

Для любителей проводить праздники на свежем воздухе свои услуги предлагают городские парки. В парке Победы, к примеру, всех ждут на каток. Вход на каток платный, детский билет стоит 100 рублей, взрослый - 200.

- Катание не ограничено по времени, - заверили в парке. - Коньки можно взять на прокат.

Один из самых больных вопросов - что дарить? Для тех, кто ещё не определился, чем обрадовать свою пару, есть классические варианты — мягкие игрушки, косметика, сладости. Согласно результатам опроса, который мы провели во «Вконтакте», большинство респондентов-липчан планируют дарить в этот день сладости (35,3%) и изделия ручной работы (29,4%). Тем более, что конфеты и хендмейд сегодня можно приобрести в любом крупном торговом центре. На третьей строчке по популярности был ответ «мягкие игрушки» (17,6%).

Отметим, что по данным ВЦИОМ, День всех влюблённых отмечают 80% молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. 42% опрошенных ответили, что считают этот день праздником. Реже всего отмечают его люди старше 60 лет.

Автор: