На время перекрытия Петровского моста в Липецке пустят дополнительные автобусы с литерой О

На организацию временного движения направлено около трёх миллионов рублей

16.02.2018 18:01
0 1380

Движение транспорта по Петровскому мосту может быть перекрыто уже 19 марта. Об этом говорили на выездном совещании, которое прошло сегодня в штабе строительства.

Основной темой для обсуждения  стала организация дорожного движения в период проведения работ на Петровском мосту. Проезд будет осуществляться по одной полосе от Новолипецка и одной до него.

— Реконструкция началась. Мост серьезно ограничит передвижение липчан, поэтому необходимо уложиться в кратчайшие сроки. Обеспечить быстрое и качественное выполнение работ поможет только четкое межведомственное взаимодействие, — отметил первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко. 

В настоящий момент на организацию временной схемы движения направлено около трёх миллионов рублей. Устанавливаются дополнительные светофорные объекты, знаки и щиты, информирующие водителей и пешеходов о работах. Займутся упорядочением движения на въезде и выезде  из Левобережья также сотрудники дорожной полиции.   

— Мы призываем граждан, работающих на левом берегу, чаще пользоваться общественным транспортом. Специально для этого вводятся маршруты с буквой «О». Они будут курсировать как экспрессы и доставлять пассажиров на левый берег по Октябрьскому мосту. Также предполагается, что на линию выйдут трамваи и порядка 40 новых автобусов, которые в первом полугодии планирует приобрести муниципальное предприятие, — рассказал первый заместитель главы города Дмитрий Аверов. 

Специалисты отмечают, что основной объем работ по  ремонту моста начнется сразу с наступлением плюсовой температуры. К 1 марта планируется завершить демонтаж всех инженерных сетей.  Согласно проекту основанием проезжей части будет монолит.