В Липецком зоопарке завёлся Cнежный человек

Йети желает познакомиться с липчанами

0 821

В Липецкий зоопарк в избушку к Бабе Яге в гости из Кемерово приехал снежный человек, который будет жить в там до 24 февраля. 

Как рассказал «МОЁ!» директор липецкого зоопарка Александр Осипов, сегодня с Йети уже попробовали познакомить молодую пару, но девушка испугалась и в ужасе убежала из домика. Тем не менее, снежный человек совершенно не страшный, а очень даже доброжелательный. Сразу по его прибытии, зашедшие первые гости долго вычисляли, умеет ли он разговаривать, пробовали разговорить его на английском, но оказалось что он очень хорошо знает русский язык. 

Около 10 лет назад в Красноярском зоопарке разгуливал подобный снежный человек, что тогда произвело большой ажиотаж среди посетителей. Директор липецкого зоопарка решил повторить эту акцию в честь праздника мужчин. В Липецк Йети заехал впервые. Снежный человек хоть и похож на статуэтку, но на самом деле это костюм, внутри которого находится аниматор. 

Снежный человек приехал не просто так, а для того, чтобы фотографироваться и общаться с посетителями зоопарка в праздничные дни — 22, 23 и 24 февраля с 13:00 до 15:00 часов. Вход к временному гостю будет стоить 100 рублей.