В Липецкой области пройдут планерные гонки

Соревнование состоится 19 мая на аэродроме «Усмань-Шаршки»

17.05.2018 17:46
0 502

19 мая стартует на аэродроме «Усмань-Шаршки» российский этап девятой серии мирового Гран-при по планерному спорту. На безмоторных летательных аппаратах будут соперничать пилоты из разных городов России, а также из Чехии и Словении.

Соревнования пройдут в соответствии с правилами и стандартами Международной авиационной федерацией (FAI) и Минспорта России. Прямые видеотрансляции вылетов будут проходить на странице Федерации планерного спорта России в фейсбуке. Закрытие гонок состоится 27 мая. На том же аэродроме пройдет грандиозное авиашоу. Начнется праздник в 11.00.

Подобные соревнования в области проводятся уже третий раз. Аэродром расположен по адресу: Усманский район, село Студёнки, Первомайская улица, 6.

– Сегодня спорт и массовая физическая культура признаны фундаментальной ценностью, которая определяет становление молодого поколения и формирует здоровье нации. Массовость - основа всех наших спортивных достижений. В Липецкой области каждый житель может выбрать вид спорта по своему желанию. Ради предоставления этого выбора строятся спортивные сооружения, и поклонников спорта становится больше, – отмечает Олег Королев.