22 июня в Липецке ограничат движение

Будут заблокированы подходы к Соборной площади

19.06.2018 17:37
0 1231

Через три дня в Липецке пройдет главное музыкальное событие этого лета – «Ода миру». Она состоится в День памяти и скорби на Соборной площади города Липецка и начнется в 21.30. В связи с этим 22 июня ограничат движение со стороны улиц Интернациональная и Зегеля. А на территории, прилегающей к администрации Липецкой области, и по улице Интернациональная будет запрещена парковка.

Припарковать автомобиль можно будет на площади Плеханова, 1 (у здания с вывеской «Липецкое время»), по улице Ленина и в районе Нижнего парка. В целях безопасности и контроля на входе на Соборную площадь будут работать маталлодетекторы.

День проведения «Оды миру» выбран неслучайно: 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Проект призывает беречь наш мир от войн и катастроф, бережно относиться к окружающей среде и прививать любовь к нашей планете потомкам. На представлении с помощью видеомэппинга покажут сотворение мира, времена разрушения и хаоса, возрождение жизни и, наконец, время современной действительности.