В Липецке появится еще одна современная школа

Её построят на пересечении 30-го и 31-го микрорайонов

10.07.2018 17:05
0 760

В Липецке появится еще одна современная школа с бассейном. Ее уже начали возводить на пересечении 30-го и 31-го микрорайонов. Работы здесь стартовали 27 мая. Сегодня выполнено около 15% от их общего объема. Уже устроен весь фундамент, продолжается монтаж плит покрытия, перегородок и полов подвальных помещений.

– Школа строится по типовому проекту, а это значит, что у образовательного учреждения, рассчитанного на 800 учащихся, будут собственный бассейн и огромная спортивная площадка, куда  вместе с детьми смогут приходить их мамы и папы. Все работы ведутся без отставаний от сроков, есть полное взаимопонимание между заказчиком и исполнителем, а значит, и уверенность, что в августе завершится кладка здания. Осень мы оставим на отделку, а в конце декабря сдадим готовый объект, – сообщил руководитель АО «Липецкстрой» Валерий Сешенов.

Школа строится в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». На объект планируют потратить около 665 млн рублей.

Напомним, что недавно подобное учреждение возвели в микрорайоне «Елецкий». Уже с 1 сентября этого года туда войдут новые ученики.