Сергей Иванов сыграл в мини-футбольном турнире

Команда мэра заняла 3 место

12.07.2018 14:13
0 1095

Глава Липецка Сергей Иванов сыграл на дружеском турнире по мини-футболу «Российско‐германский Кубок мэров–2018». Соревнования прошли 11 июля в Солнечногорске в рамках российско‐германского Года регионально‐муниципальных партнерств. Всего в турнире участвовали 6 команд: сборные немецких бургомистров, российских мэров, посольства Германии, Правительства Московской области, чиновников города Химки, «Мерседес-Россия». В состав российских вошли представляли Липецк, Челябинск, Тольятти, Ярославль и других городовстраны.

- Бургомистрам мы проиграли, но обыграли «Мерседес». Вышли в плей-офф и в итоге заняли третье место. Первое – у Химок, - сообщил по телефону Сергей Иванов.

Сейчас Россия уделяет особое внимание регионально-муниципальным партнерствам с Германией. Основная цель такой политики – углубление взаимного доверия в российско-германских отношениях, которое достигается и в спортивной сфере.

Липецк участвует в конкурсе на самые выдающиеся и инновационные германо-российские партнерства. Победителей будут награждать в сентябре в МИД Федеративной Республики Германия в Берлине.

Осенью в Липецк должна приехать делегация из города-побратима Котбуса в целях укрепления экономических и культурных связей.