Липецкие депутаты продолжают обсуждать пенсионную реформу

Сегодня говорили о поддержке людей предпенсионного возраста

16.07.2018 17:00
0 1474

Сегодня на очередной, 17-й сессии липецкого Облсовета депутаты обсудили проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий». Участники заседания озвучили аргументы за и против повышения пенсионного возраста, а также отметили важность корректировки законопроекта.

Сегодня основное внимание уделили вопросам развития института переобучения и трудоустройства людей предпенсионного возраста, а также молодежи.

– Сегодня важно свести к минимуму риски продолжения трудовой деятельности в определенной возрастной категории. Для этого необходимо разработать программу мер по поддержке трудоустройства людей предпенсионного возраста, их переобучению, по увеличению занятости молодежи, а также выводу из тени «серых» зарплат. Крайне важно, чтобы такая программа принималась в пакете с пенсионным законом, – отметил спикер регионального парламента Павел Путилин.

Решение сессии липецкого Облсовета направят в Госдуму. Законопроект об изменении пенсионного законодательства будет рассмотрен парламентом во втором чтении.