В сентябре пройдет четвёртый фестиваль "Ш.К.А.F на Дворянской"

9 сентября книжный арт-фестиваль соберёт на улице Ленина литературу, музыку, живопись, хореографию и театр

09.08.2018 11:15
1 1655

Широкоформатный книжный арт-фестиваль "Ш.К.А.F на Дворянской" стал уже яркой приметой осени. 9 сентября в 11.00 фестиваль вновь превратит улицу Ленина (бывшую Дворянскую) в подобие парижского Монмартра или московского Старого Арбата, то есть в некий центр притяжения местной богемы. Организатор фестиваля - Централизованная библиотечная система города - как всегда, готовит грандиозную программу. Любой творец ещё может подать заявку на участие в фестивале.

Традиционными стали здесь книжная ярмарка, ярмарка хенд-мейда и народно-прикладного творчества, а также выступления театральных коллективов и рок-музыкантов, свободный микрофон для поэтов, танцевальные мастер-классы и турнир по шахматам и шашкам, выставки картин и фоторабот. Для гуляющих будут декорированы фотозоны.

В этом году на фестивале ждёт липчан необычный марафон – взрослым и детям придётся передавать эстафету чтения, также ребята смогут рассказать сказки собственного сочинения и встретиться с известными детскими писателями.

Кроме того, на мероприятии будет развёрнута обширная интерактивная выставка – здесь можно будет не только полистать книги, но и ответить на вопросы литературной викторины, разгадать кроссворд, увидеть кукольное представление в настольном театре, поиграть или заняться творчеством. В мастерской мальчишки и девчонки разного возраста смогут поучаствовать в различных мастер-классах. Самых любознательных будут ждать интеллектуальные занятия по мнемотехнике, скорочтению и развитию памяти,  ментальной арифметике и каллиграфии.