Липецкие сувениры поборются за победу в престижном всероссийском туристическом конкурсе

Всероссийский фестиваль-конкурс "Туристический сувенир" будет проводиться в четвёртый раз

09.08.2018 16:27
0 1465

Всероссийский фестиваль-конкурс «Туристический сувенир» проводится с 2015 года. Он создан с целью пропаганды туризма и считается престижным событием для регионов. В финале липецкого регионального конкурса в этом году будут представлены 28 изделий, созданных липецкими мастерами. Всего в отборе приняли участие 29 регионов, вышли в финал 309 сувениров.

Среди изделий в региональном конкурсе больше всего были представлены изделия фабрики "Елецкие кружева" и сувенирные наборы от художников Серафима Глушкова и Валентины Пономаревой из художественной галереи Ельца "Художник". Интересно, что от елецкой группы на конкурсе были представлены и съедобные сувениры - в виде наборов кексов и пирожков. Отличились также мастера Чаплыгинского района. Они представили весьма оригинальные изделия - футляр для шампанского и шкатулку «С любовью из Чаплыгина» производства туристического кооператива «Ораниенбург», а также шоколадную медаль, созданную на местном хлебокомбинате. 

Финал регионального конкурса пройдет 16 и 17 августа в Москве. Лучшие работы выйдут в главный финал фестиваля-конкурса "Туристический сувенир", который состоится в октябре.