Гастрономический день в Липецке приближается

Мероприятие состоится 22 сентября

13.09.2018 16:35
0 717

22 сентября всех липчан ждут «НеГолодные игры». В этот день на липецком Городище сразятся шеф-повара города, а также пройдет дегустация гастрономических изысков. Праздник начнется в 10.00 на центральной площадке фестиваля «Вкусный город» и закончится в 19.00.

Кафе и рестораны Липецка презентуют гостям свое меню, а их повара продемонстрируют виртуозную технику приготовления блюд, а также попытаются доказать, что фаст-фуд может быть полезным.

С открытия фестиваля для гостей будут работать аниматоры и проведутся мастер-классы, также для них подготовили кулинарный квест и просмотр мультфильмов. Все желающие смогут принять участие в соревнованиях по скоростному поеданию гамбургеров. «НеГолодные игры» начнутся в 15.00.

Как сообщалось ранее, 22 сентября в городе будут работать пять гастрономических площадок: праздник уличной еды «Вкусный город» на Городище, «Я в шоколаде» в торгово-развлекательном центре «Ривьера», «Сокольские пироги» в парке Свободный Сокол, «Тыквенная каша» возле Дома культуры «Матыра», «Картошкин день» на площади Клименкова.