Липчане приняли участие во Всемирной экологической акции

Основной площадкой субботников стал Нижний парк

17.09.2018 11:52
0 1173

В минувшую субботу, 15 сентября, липчане приняли участие во Всемирной экологической акции «Сделаем!-2018». В этот день в скверах, парках и вдоль реки Воронеж прошли субботники.

 Акция объединила воспитанников учреждений образования «ЭкоСфера», школ № 7, 24, 36 и 65, гимназии № 69, команду городского отдела по работе с молодежью и совета лидеров, Дома творчества «Октябрьский», представителей Общественной палаты, отдела охраны окружающей среды, партии «Единая Россия» и движения «Зелёная Россия». Участники привели в порядок 18 городских территорий,  сообщила председатель регионального отделения движения «Зелёная Россия» Галина Лиховозова.

Одной из центральных площадок субботника стала территория Нижнего парка. Около 300 человек наводили порядок у памятника «Народовольцам» в течение пары часов. Для вывоза собранного мусора потребовался КамАЗ.

Около 50 мешков бытового мусора, а также покрышки и старую мебель собрали сотрудники городского отдела по работе с молодежью и студенты ЛМК и Воронежского экономико-правового института.

Берег реки Воронеж убирали специалисты из отдела охраны окружающей среды и студенты металлургического колледжа. Они работали на участке от Набережной до улицы 50-летия НЛМК. За полтора часа удалось собрать около 30 мешков мусора.

Отметим, что 29 сентября в Липецке пройдет еще одна экологическая акция «Посади дерево – подари городу чистый воздух». Ученики и преподаватели местных школ посадят 500 деревьев в парке микрорайона Елецкий.