Как узнать, когда ваш дом капитально отремонтируют

Это можно сделать несколькими способами

29.12.2018 10:24
1 2263

– Где можно найти  свой дом, чтобы узнать, на какой год запланирован капремонт? – такой вопрос прислал на читатель.

Мы решили, что ответ на него может быть полезен не только конкретному липчанину, но и другим жителям города и области. Узнать, когда ваш дом капитально отремонтируют можно следующим образом:

– При наличии в доме товарищества собственников жилья можно обратиться непосредственно к председателю организации.

– В случае, когда управление дома находится в руках самих жильцов или УК, справку о постановке в очередь можно получить в жилфонде. Узнать, какой конкретно фонд занимается вашим домом, можно в городской администрации.

– Когда вам уже известен отдел, занимающийся вашим домом, направьте туда устный или письменный запрос. Второй способ более эффективен, так как гарантирует получение ответа не позднее чем через 30 дней. Письменный запрос можно отправить по почте или вручить секретарю при личном посещении организации. В этом случае бумага составляется в двух экземплярах и на каждом из них должен быть номер входящей документации, дата и подпись принимающего. Один экземпляр остается у вас. По почте запрос отправляется заказным письмом с уведомлением.

Кроме того, ответ на вопрос можно получить через интернет. Специально для этого Правительство РФ создало публичный ресурс. На сайте Реформа ЖКХ выкладываются все сведения об утверждённых региональных программах.