За праздничные каникулы с липецких улиц вывезли 26 тысяч кубометров снега

В городе работают до ста единиц спецтехники

09.01.2019 12:44
0 388

По данным городской администрации, на устранение последствий снегопадов и борьбу с гололедицей на праздничных каникулах в Липецке было направлено до ста единиц спецтехники. В результате удалось вывезти более 26 тысяч кубометров снега. Кроме того, за первую неделю нового года израсходовано свыше тысячи тонн песко-соляной смеси и 190 тонн соли.

Сегодня проезжие части областного центра продолжают приводить в порядок. В первую очередь внимание уделяется спускам, местам остановки пассажирского транспорта и площадкам, находящимся в непосредственной близости к образовательным учреждениям. Свыше 2,5 тысячи кубометров снега уже вывезено. Работы ведутся на улицах Плеханова, Гагарина, 60 лет СССР, Вермишева, площади Заводская.

Состояния дворовых территорий в праздничные дни находилось под постоянным контролем сотрудников департамента жилищно-коммунального хозяйства. Мониторинг осуществлялся с помощью более чем тысячи камер. На проблемные места для фактических осмотров выезжали «мобильные бригады». В результате на контроль взяты несколько адресов, по которым выявлены нарушения. В свою очередь, управляющие компании мобилизовали все дополнительные ресурсы для устранения недочетов.

Липчане могут оставить заявку на проведение работ в своем дворе, обратившись в управляющие компании, а сообщить о ненадлежащем качестве их исполнения — по единому номеру телефона 522-639.

.