В Липецке «Лыжня России» собрала несколько тысяч участников

Мероприятие состоялось 9 февраля

11.02.2019 09:39
0 3573

9 февраля Липецкая область присоединилась к масштабному спортивному мероприятию «Лыжня России-2019». Соревнования прошли во многих районах региона, но больше всех участников собралось в областном центре. На старт соревнований вышли более пяти тысяч человек. Среди них были сотрудники городских предприятий и организаций, учащиеся образовательных учреждений и их педагоги.

На официальной церемонии открытия присутствовали представители профсоюзных, общественных и спортивных организаций, заслуженные спортсмены и даже олимпийские чемпионы.

К участникам лыжного забега обратились заместитель главы администрации региона Юрий Таран и глава города Липецка Сергей Иванов.

– Хочу пожелать каждому из вас быстрой лыжни, хорошего настроения и пусть победит сильнейший, – напутствовал Сергей Иванов. Он же и дал старт гонке.

Участники состязались на дистанциях 5 и 10 км в различных возрастных категориях. В дистанции на 10 километров среди мужчин победу одержал Дмитрий Смольянинов. В соревнованиях среди женщин – липчанка Надежда Ролдугина.

В заезде среди юношей и девушек победили Константин Иванников и Виктория Кузнецова.

Самым опытным участником гонки стал Игорь Шутенко 1937 года рождения, самой юной – двухлетняя Алиса Чубарова.

Самой спортивной семьей стали Бабеевы, все двенадцать членов семьи участвовали в соревнованиях.

После финиша спортсменов ждал горячий чай и музыкальная развлекательная программа.