Липецк вне пьедестала Кубка России по волейболу на снегу

Следующий этап соревнований состоится в Москве

11.03.2019 09:42
0 713

В Липецке прошло одно из топовых всероссийских соревнований по волейболу на снегу - открытый Кубок России. На кортах возле ДС «Звёздный» в течение 2 дней за победу боролись порядка 80 сильнейших спортсменов из различных регионов страны: Липецка, Москвы, Санкт- Петербурга, Самары, Ростова-на-Дону. Всего 20 команд: 8 женских и 12 мужских. Отметим, что в прошлом году сборных было 16.

Победителями открытого Кубка России по волейболу на снегу стали две московские команды: Фонд развития пляжного волейбола – Центр Олимпийской подготовки (ФРПВ-ЦОП) - 2 (Болгов, Даянов, Крамаренко) и ВК «Водный стадион – Динамо»-1 (Мотрич, Суховерхова, Сальманова, Кожадей).

Липецкой команде «Четыре толстяка» (Герасимов, Курганский, Панарин, Якушев) не хватило несколько очков, чтобы войти в тройку лидеров. Они заняли 4 место. В соревнованиях приняла участие и команда РАНХиГС. Она стала единственной университетской сборной.

Отметим, что на Кубке России 2019 года игроки начали набор рейтинговых очков. Они будут учитываться при определении кандидатов для участия в чемпионате Европы по волейболу на снегу 2020 года.