8 тысяч блинов и около 2 тонн шашлыка съели липчане на Масленицу

Городские мероприятия посетили почти 95 тысяч человек

11.03.2019 15:42
0 558

По информации городского управления потребительского рынка, в ходе мероприятий продано порядка 8 тысяч блинов и около 2 тонн шашлыка.

Эпицентром праздника стал парк Победы. Здесь побывали около 40 тысяч гостей. Для них работали более 20 площадок с угощениями и интерактивными развлечениями. Нижний парк, принявший в этом году порядка 30 тысяч человек, удивил самым высоким, пятиметровым, масленичным чучелом. Еще одним новшеством была возможность участия в «Молодецких забавах» представительниц прекрасной половины человечества. Театрализованное представление «Забавные приключения», конкурсы и дискотека ждали мальчишек, девчонок и их родителей в парке НЛМК. Детский парк «Сказка» пригласил юных липчан на игровую программу «Масленичный переполох».

В парке «Быханов сад» организовали фотозону-печь, бесплатный мастер-класс от шеф-повара, а также сожжение чучела зимы в сопровождении живой скрипки и файер-шоу.

По данным городского департамента культуры, всего мероприятия, подготовленные парками и учреждениями, посетили почти 95 тысяч человек.