Липецкие автоинспекторы очищают город от иномарок-нарушителей

На штрафстоянку отправили несколько автомобилей, припаркованных не по правилам

22.03.2019 12:48
0 613

В областном центре проходит рейдовое мероприятие, во время которого автоинспекторы выявляют правила нарушения парковки.

– Мест для стоянки автомобилей, особенно в центральной части города, где расположено много офисных и административных зданий всем желающим не хватает, но это не повод для того, чтобы нарушать ПДД и создавать препятствия и угрозу для пеших участников движения. Можно оставить машину чуть дальше от места назначения и дойти туда пешком, – следует из сообщения на официальном сайте УМВД России по Липецкой области. – Правила дорожного движения запрещают парковать автомобиль ближе пяти метров от пешеходного перехода, однако для некоторых водителей не составляет никакой проблемы оставить машину прямо на «зебре», поближе к нужному адресу.

Первого нарушителя выявили на улице Интернациональной. Здесь водитель «Фольксвагена» занял половину пешеходного перехода. Автомобиль эвакуировали. Теперь его хозяину придется заплатить за эвакуацию и штраф за нарушение ПДД.

Ещё одного нарушителя заметили практически на том же месте. Внедорожник так же стоял на зебре на противоположной стороне улицы. Машина отправилась на штрафстоянку.