«Липецк» смог переломить волну неудач в волейбольной лиге

Команда одержала победу над курским клубом

25.03.2019 16:58
0 698

Во втором выездном поединке полуфинальной серии за 5 — 8-е места в высшей волейбольной лиге «А» липчанки одержали победу над курским «ЮЗГУ-Атомом» — 3:1. В восьми предыдущих встречах липецкая команда ни разу не выиграла у соперника на его площадке. В повторном поединке эту тенденцию удалось сломать. По ходу двух первых партий липчанки вели в счёте, но в концовке хозяйки зала настигали соперниц и вырывали победу. В третьей, напротив, липчанки предприняли рывок, отыграв сильное отставание, но эндшпиль сета вновь остался за курской командой.

Три сета из четырёх, сыгранных в Курске между «ЮЗГУ-Атомом» и ВК «Липецк», прошли в упорной борьбе. В первом сильнее оказались гостьи — 25:23, во втором хозяйки зала взяли реванш — 25:22.

А вот в третьем сете ВК «Липецк» разгромил соперниц 25:11. «Атомщицы» собрались, и в середине четвёртой партии повели с разницей в четыре очка. Однако липчанки это отставание ликвидировали и лучше провели концовку сета, выиграв его 25:23 и матч 3:1.

Счёт в серии до трёх побед стал равным — 1:1. Судьба противостояния может решиться в предстоящие выходные, 30 и 31 марта, в спорткомплексе «Атлант». Начало матчей в 17.30. Вход свободный.

Если соперники одержат по одной победе, то решающая битва состоится в Курске 6 апреля.