В Липецке выбрали самых спортивных энергетиков

В Спартакиаде участвовали более 170 человек

04.04.2019 12:13
0 689

В Липецке состоялась традиционная Спартакиада энергетиков. За звание лучших боролись команды из 18 районов электрических сетей и исполнительного аппарата, более 170 человек.

– Это хорошая традиция — собираться рабочим коллективом на спортивной площадке. Мы говорим о физкультуре как одном из государственных приоритетов и неотъемлемой части здорового образа жизни. Пусть сегодня в борьбе за здоровье победит сильнейший, приветствовал участников  председатель городского департамента по физической культуре и спорту Олег Токарев.

Традиционные состязания начались с эстафеты «Большие гонки», включающей  забег в гигантских ботинках, ведение мяча в ростовых куклах и командный финиш верхом на надувной акуле.

На втором этапе энергетики боролись за победу в теннисе, плавании и перетягивании каната. В итоге спортивного марафона кубок победителей уехал в Чаплыгинский РЭС. Команды Данкова и Лебедяни на втором и третьем местах. Спортсмены, показавшие лучшие результаты в индивидуальном зачете, будут представлять Липецкэнерго на спартакиаде МРСК Центра.