Липчан угостят бесплатным мороженым 

Чтобы получить лакомство, необходимо прийти на семейный фестиваль

11.04.2019 15:38
0 1038

1 мая 2019 года на территории Липецкого Городища пройдёт фестиваль «Семья духом сильна», направленный на формирование у молодого поколения семейных ценностей, понимания того факта, что создание собственной семьи — это одна из главнейших задач любого человека. Мероприятие приурочено к международному Дню семьи (15 мая) и Дню труда (1 мая). За три недели до фестиваля организаторы опубликовали подробное расписание и объявили ведущих.

Торжественное открытие фестиваля состоится в 12.30, однако уже в 12.00 начинает работу почти два десятка интерактивных площадок: аниматоры, мастер-классы по йоге, зона с самыми разными настольными играми, яркие фотозоны, зона барбершопа, бесплатное мороженое для всех желающих и многое другое. Также в полдень стартует благотворительная ярмарка, в которой примут участие более 30 предпринимателей. Часть вырученных средств пойдет в фонд «Дети и родители против рака» и в Липецкую региональную организацию инвалидов «Школа Мастеров». Все эти площадки будут работать до 18.00.

Главной изюминкой фестиваля станет семейный квест, который стартует в 13.00. Для регистрации команды необходимо отправить на почту [email protected] заявку, в которой следует указать название команды, список участников (не более 6 человек) и контактный телефон. Параллельно с квестом пройдет популярная интеллектуальная олимпиада «МОЗГВА», в которой смогут принять участие все желающие.

В 15.00 состоится награждение участников семейного квеста, а в 15.30 для липчан пройдет праздничный концерт. В нём примут участие танцевальный коллектив Action, шоу-балет Mio Latino и многие другие.

В 17.30 на сцену Липецкого городища выйдет кавер-группа «Три-Четыре». Спустя час, в 18.30, пройдёт конкурс на лучшее фото с фестиваля. Завершится день просмотром кино под открытым небом и файер-шоу.