Коллекция «МОЙ ОКРУЖАЮЩИЙ МИР»

Яркие атласы С НАКЛЕЙКАМИ из коллекции «Мой окружающий мир» расскажут детям о нашей планете!

18.04.2019 09:00
0 1144

В наших книгах-атласах вы найдёте: 

  • увлекательные истории об интересных местах и выдающихся людях
  • сотни поразительных фактов о животных и растениях
  • рассказы о космических и природных явлениях
  • красочные карты, яркие иллюстрации, множество наклеек с тематическими изображениями

Все издания книжной коллекции от газеты «ЖИТЬЁ-БЫТЬЁ» отличает высокое качество полиграфии, доступная цена, плотная бумага и крупный шрифт. Наши атласы, в каждом из которых вы найдёте 36 красивых наклеек, будут интересны детям дошкольного возраста и ученикам младших классов.

Рекомендованная цена – 95 рублей.

«ЖИВОТНЫЕ И ПТИЦЫ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ»

Сколько же разных животных и птиц обитает на Земле! Миллионы ползающих, бегающих, летающих, прыгающих и плавающих видов встречаются во всех уголках нашей планеты. Эта книжка рассказывает о многих из них, и всё это сопровождается красочными фотографиями, от которых не оторвать взгляда. Взяв эту книгу в руки, ваши дети просто не смогут от неё оторваться, любуясь разнообразием животного мира. Книга состоит из разделов с привязкой к фауне различных континентов. Также в книге вы найдёте десятки наклеек, которые сделают изучение животного мира ещё увлекательнее.

«УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР НАСЕКОМЫХ»

Зря вы думаете, что хозяева нашей планеты — это мы, люди. На самом деле наиболее многочисленный класс в животном мире — насекомые. Они появились задолго до людей и смогли заселить все уголки мира, включая холодные материки и засушливые районы. Среди насекомых нашей планеты можно встретить удивительные создания, которые поражают внешним видом или привычками. И вообще, разнообразие этих существ удивляет: некоторые обладают неожиданно большими размерами, других едва можно разглядеть, есть удивляющие красотой, а отдельные экземпляры вызывают отвращение или даже страх.

«ЧУДЕСА НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ»

Много ли вы знаете о происхождении планеты Земля? О Тунгусском метеорите или Бермудском треугольнике? А известно ли вам, что таких загадочных мест и явлений на Земле не один десяток? Наша планета непрерывно развивается, в ней взаимодействует множество сложных живых и неживых систем. С древних времён, когда человек только осваивал богатства Земли, он начинал познавать мир и его разнообразные явления: движение материков и извержение вулканов, землетрясения и торнадо, падение метеоритов и шаровые молнии, сокровища пещер и течения рек. Об этих и других чудесах природы вы прочитаете в этом атласе.

«РАЗНООБРАЗНЫЙ МИР РАСТЕНИЙ»

Растительное царство — это огромное количество бесконечно разнообразных растений всевозможных форм и размеров, начиная от гигантских деревьев и заканчивая микроскопическими водорослями. Наука, изучающая мир растений, называется ботаникой и обросла множеством отраслей. Учёные-ботаники изучают как каждое растение в отдельности, так и их сообщества — леса, степи, луга. О тайнах растительного мира вы прочитаете в нашем атласе.

«ГЕОГРАФИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ»

География — это наука не только странах, но и о взаимодействии разных оболочек нашей планеты: литосферы — земной тверди, атмосферы — воздушного океана, гидросферы — водной оболочки Земли и биосферы — сообщества живых организмов. Полистав атлас, маленькие читатели узнают много нового о тайнах Мирового океана, о том, что где растёт и цветёт, а также как расселялся человек по планете и как разные народы общаются друг с другом. В качестве бонуса — коллекция ярких наклеек.

«АМФИБИИ И РЕПТИЛИИ»

Ящерицы и черепахи, змеи и крокодилы — что объединяет их с давно вымершими динозаврами? Все эти животные относятся к классу пресмыкающихся. Из нового атласа коллекции «Мой окружающий мир» юные читатели узнают, чем амфибии отличаются от рептилий, о самых необычных разновидностях этих живых существ. В мире найдено около 9 400 видов пресмыкающихся, на территории России обитает 72 вида. А познакомиться с ними получше поможет вкладка с яркими наклейками.

ЗВЁЗДНОЕ НЕБО

Звёздное небо — одно из самых прекрасных зрелищ, которые существуют в природе. На всём небе невооружённым глазом можно увидеть около 6 000 звёзд (одновременно над горизонтом около 3 000) и 88 созвездий. Ещё с древности люди мысленно объединяли самые заметные звёзды в фигуры. Сегодня созвездием называют участок звёздного неба с условными границами, включающий в себя не только звёзды, но и другие объекты — туманности, галактики, скопления. Удивительный мир у вас над головой и его тайны — всё это вы найдёте в нашем новом атласе с цветными наклейками.

НАША ПЛАНЕТА ОТ А ДО Я

Что общего у науки, нефти, кристаллов, бабочек, стихийных бедствий, шоколада, школы и шахмат? То, что всё это и многое другое есть на нашей планете, а ещё в новом атласе «Наша планета от А до Я». Его изучение будет ещё интереснее благодаря набору цветных наклеек по всем темам. 

ЖИВОТНЫЕ И ПТИЦЫ ЕВРОПЫ

Европа — самая маленькая часть света, к тому же, пожалуй, самый освоенный человеком регион. Из-за его хозяйственной деятельности европейская фауна постоянно сокращалась, однако животный мир нашего континента всё ещё очень богат и разнообразен. В том числе и потому, что Европа находится в разных климатических поясах — её населяют и обитатели сурового Севера, и животные средней полосы, и, наконец, теплолюбивые создания из субтропических зон. Наш новый атлас с цветными наклейками поможет познакомиться с ними ближе.

ПРОГУЛКА ПО РОССИИ

Только не очень образованные иностранцы считают, что достопримечательности России — матрёшки, медведи и валенки. Многовековая история, переплетённая с богатой культурой, — это наша страна. Множество наших архитектурных и историко-культурных памятников внесены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО — белокаменные церкви, дворцы царей и императоров, заповедники, крепости, парки.

Новый атлас нашей коллекции с цветными наклейками — это начало знакомства с незабываемыми и красивейшими городами нашей страны.

ЭТОТ ЗАГАДОЧНЫЙ ПОДВОДНЫЙ МИР

Глубины морей и океанов всегда манили исследователей. Ведь там, под водой, отдельный мир с его обитателями, совсем непохожими на тех, что населяют сушу. С удивительными животными и морскими растениями, которые обитают под водой, вы сможете познакомиться, листая с ребёнком страницы нашего атласа. И как обычно, приятным бонусом к познавательной книжке станут цветные наклейки — для каждой в атласе есть своё местечко, которое ещё нужно отыскать!

ВЕЛИКИЕ ОТКРЫТИЯ ЗЕМЛИ

Новый атлас нашей коллекции рассказывает о самых дерзких, опасных и захватывающих экспедициях, происходивших на нашей планете. Вы узнаете о первом кругосветном путешествии, покорении полюсов и безжизненных пустынь, о погружениях в океанические глубины и о многом другом.

В издании представлены старинные и современные географические карты, а также хронология географических открытий, начиная с древности. В комплекте, как всегда, набор наклеек.

ЯДОВИТЫЕ ОБИТАТЕЛИ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ

Среди огромного разнообразия организмов, которые поражают своими расцветками и формами, есть виды очень опасные для человека, поскольку имеют ядовитое оружие, скрытое за привлекательной внешностью.

ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ОТКРЫТИЯ ЗЕМЛИ. ДРЕВНОСТЬ И СРЕДНЕВЕКОВЬЕ

Новый атлас с цветными наклейками для школьников младших классов расскажет, как с течением времени менялось представление людей о планете, на которой мы все живём.

С глубокой древности самые отважные представители разных народов садились в лодки, корабли, на коней и верблюдов, а то и просто пешком отправлялись в неизведанные края, чтобы узнать, что там, за горизонтом… Их именами до сих пор называются многие объекты на современной карте мира. 

НАСЕКОМЫЕ, РЫБЫ И РЕПТИЛИИ ЕВРОПЫ

А вы знаете, что едят кузнечики, почему богомолу дали такое имя и как полосатая барабуля выкапывает из песка на дне водоёма мелкие личинки? Интересные факты о мире насекомых и рыб, красочные фото и наклейки — взяв этот атлас в руки один раз, вы не захотите отрываться от чтения!

ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА ПЛАНЕТЫ

На Земле столько интересных мест, и целой жизни не хватит, чтобы везде побывать. Но можно хотя бы узнать о них побольше! И в этом поможет наш новый атлас с цветными наклейками.

Из него вы узнаете много любопытного о самых загадочных, живописных и необычных местах нашей планеты — здесь и каменная загадка Европы Стоунхендж, и красивейший парк цветов «Кёкенхоф», и корабль-музей «Ваза», и китайская терракотовая армия, и много-много чего ещё. 

КТО КОМУ РОДСТВЕННИК?

Все мы знаем, что животные делятся на диких и домашних. Но ведь когда-то приручённые человеком собаки, кошки, коровы, лошади, куры, козы и кролики тоже были дикими и свободно жили в наших полях, лесах и саваннах. Как человеку удалось привязать их? Когда это произошло? И остались ли у наших одомашненных питомцев родственники на свободе? Об этом наш новый атлас с 36 цветными наклейками. 

ИСТОРИЯ ДРЕВНИХ ГОРОДОВ РОССИИ

Ярославль, Псков, Новгород, Великий Устюг — эти города могут похвастаться многовековой яркой историей и множеством достопримечательностей. Что собой представляли эти города во времена Древней Руси? Как выглядели в то время их постройки, какие ремёсла были развиты? Живая история, а также 36 цветных наклеек — в нашем новом атласе.

РЕПТИЛИИ И РЫБЫ

Перед вами настоящая мини-энциклопедия с яркими наклейками, поделённая на шесть частей. Каждая часть посвящена отдельному континенту и рассказывает о том, какие водоплавающие и рептилии здесь обитают.

ПРОМЫСЛЫ И РЕМЁСЛА РОССИИ

Новый атлас нашей коллекции особенно красив — женские украшения и вышивка, обереги и художественное литьё, колокола и подарочное оружие, красивейшая посуда и изделия из самородков. В общем, вашему вниманию предлагается всё, в чём были искусны наши предки, настоящие шедевры их ручного творчества. 

НА СЛУЖБЕ У ЧЕЛОВЕКА

Многие животные с незапамятных времён стали верными помощниками и друзьями человека. Из нашего нового атласа с 36 цветными наклейками ваш ребёнок узнает, какое домашнее животное египтяне называли так же, как и членов семьи, где стоит уникальный памятник 150 пограничным собакам, что такое государственная служба котов и кто такие удавы-гувернантки.