Липецкий актёр отпразднует свой день рождения на сцене

Сергей Бельский встретится со зрителями 5 мая

30.04.2019 15:51
0 1334

Один из ведущих актёров труппы липецкого театра имени Л.Н. Толстого, заслуженный артист России Сергей Бельский 5 мая отмечает день рождения. Ему исполняется 60 лет. Юбилейный вечер он встретит на сцене.

В этот день в театре сыграют спектакль «Ревизор», в котором Бельский исполняет одну из лучших своих ролей – городничего Антона Антоновича Сквозник-Дмухановского. После окончания спектакля состоится чествование артиста.

Сергей Бельский окончил Алма-Атинский государственный театрально-художественный институт по специальности «актер драматического театра и кино. С 1984 года работал в Государственном Русском театре для детей и юношества в г. Алма-Ате в Казахстане.

В 1994 году с труппой театра «Бенефис», созданного Владимиром Назаровым, он приехал в Елец. Местная власть приняла решение оставить труппу в Ельце. Театр стал называться Елецкий драматический театр «Бенефис». Сергей Аркадьевич с первых дней является одним из ведущих его артистов. В 2004 году его пригласили в труппу Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н.Толстого. Здесь он исполнил множество ярких ролей, среди которых Лопахин в «Вишневом саде», Вершинин в «Трех сестрах», Антон Иванович в «Обыкновенной истории», Сорин в «Чайке», Дервоед в «Рядовых» Дударева и многие другие. Репертуарный лист актера насчитывает более трех десятков ролей.