В Липецкой области подросток сел за руль автомобиля и устроил ДТП

Пострадали два человека

13.05.2019 10:02
0 752

11 мая в Добровском районе Липецкой области в селе Коренёвщино на улице Лесной 17-летний парень, управляя автомобилем ВАЗ-2104 врезался в препятствие. В результате пострадали сам водитель и его 18-летний пассажир. Помощь молодым людям оказали на месте происшествия. Каким образом несовершеннолетний оказался за рулем транспортного средства, будет установлено в ходе административного расследования.

Также 12 мая в Липецке на проспекте Победы 51-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2109, сбил на зебре 16-летнюю девушку-пешехода. С травмами её госпитализировали.

Всего за прошедшие двое суток сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах Липецкой области выявлено 1704 нарушений ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 10 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 148. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1 020 случаев превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 44 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

Госавтоинспекция напоминает: взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД — залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.