Липецкие добровольцы примут участие во всероссийской акции

Старт состоится 14 мая в прямом эфире

13.05.2019 16:58
0 913

14 мая в России стартует акция «Добровольцы – детям», в которой будет участвовать и Липецкая область.

Официально начало акции объявят в московской студии МИА «Россия сегодня» в рамках телемоста, прямая трансляция которого начнется в 10.00 по московскому времени. Посмотреть её можно будет на сайте МИА «Россия сегодня» и на странице портала «Я – родитель» в социальной сети «Одноклассники».

В Липецке акция стартует в 10.30 на территории детского парка «Сказка». В областной центр специально для этого приедет актриса театра и кино Алена Хмельницкая.

В прямом эфире россиянам покажут истории конкретных добровольцев, которые развивают волонтерство в своем городе, собственным примером демонстрируя важность этой миссии.

Отметим, что мероприятие приурочено ко Дню семьи и ставит своей целью улучшить качество жизни семей с детьми посредством участия в ней волонтеров.

В этом году акция пройдёт в России уже в восьмой раз. До этого участие в ней приняли более 25 миллионов человек из 80 регионов страны. Только в прошлом году помощь оказали 1,5 миллиона российских детей и семей с детьми, находящихся в трудной ситуации, молодым, неполным, многодетным и приемным семьям, а также выпускникам учреждений для детей и детей-сирот.

Организатором акции выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, основанный 26 марта 2008 года указом президента России Владимира Путина. Учредителем Фонда является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Кроме того, в Фонде действует бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи – телефон доверия для детей, подростков и их родителей с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.