7-летнего  и 9-летнего детей сбили машины в Липецкой области

Школьники получили травмы

15.05.2019 09:41
0 710

14 мая в Липецке на улице Баумана  69-летний водитель автомобиля  «Лифан» сбил на пешеходном переходе 9-летнего ребёнка. Серьёзных повреждений мальчик не получил. После оказания помощи его отпустили.

В тот же день в Ельце в микрорайоне Александровский 59-летний водитель,  управляя автомобилем «Чери» и двигаясь по внутридворовой территории,  сбил 7-летнего  пешехода. По предварительным сведениям, ДТП имело место из-за того, что водитель не учел скорость движения, окончательные  причины выясняются. Ребенка госпитализировали.

Всего за прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции  на дорогах Липецкой области выявлено 1403 нарушения ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 3 водителя, за неиспользование ремней безопасности – 72. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 984 случая превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 36 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.     

Госавтоинспекция напоминает: взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД - залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.