Липецкие колледжи получили федеральные гранты на 31,6 миллиона рублей

Учреждения победили в проекте «Молодые профессионалы»

17.05.2019 12:17
0 1156

Два колледжа Липецкой области выиграли федеральные гранты в рамках проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» на общую сумму в 31,6 миллиона рублей.

По направлению «Обслуживание транспорта и логистика» победил Липецкий колледж транспорта и дорожного хозяйства. Он получит 26,6 миллиона рублей, Липецкий медицинский колледж получит 5 миллионов рублей по направлению «Социальная сфера». Как сообщает областная администрация, средства будут направлены на улучшение материально-технической базы.

С 2019 до 2024 года в регионе реализуется нацпроект «Образование». Из бюджета Липецкой области на эти цели планируется направить около 8,7 млрд рублей. В рамках программы разработаны проекты «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Социальная активность», «Поддержка семей, имеющих детей», «Молодые профессионалы», «Новые возможности для каждого» и «Современная школа».

Всего на реализацию проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» из федерального бюджета направят около 665 миллионов рублей и около 573 миллионов из областной казны.