Двух велосипедисток сбили в Липецкой области на выходных

Потерпевшие получили травмы

20.05.2019 11:00
0 807

17 мая в Липецке на улице Кривенкова  32-летняя женщина, управляя автомобилем «Тойота Рав», в зоне нерегулируемого пешеходного перехода сбила 10-летнего велосипедиста. Пострадавший мальчик получил незначительные травмы, после оказания помощи его отпустили.

Кроме того, в эти же сутки в Лебедяни на улице Студенческая 70-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21154, сбил 72-летнюю велосипедистку. Женщину с травмами госпитализировали. Предполагается, что в ДТП виновата сама пенсионерка. Она двигалась по краю проезжей части попутного направления и совершила выезд на проезжую часть с целью ее пересечения. Окончательные причины и условия ДТП будут установлены в ходе административного расследования.

Всего за прошедшие трое суток сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах Липецкой области  выявлено 5498 нарушений ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 19 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 216. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 4420 случаев превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 84 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.     

Госавтоинспекция напоминает: взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД - залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.