Фура насмерть сбила стоящего на обочине мотоциклиста

ДТП произошло на трасса М4 «Дон»

21.05.2019 11:06
3 1721

20 мая в Елецком районе на автодороге М4 «Дон» 49-летний водитель автомобиля «Скания», по предварительным причинам, не учел боковой интервал и допустил наезд на стоящий на обочине мотоцикл «Судзуки». В результате погиб 43-летний мотоциклист. Окончательную причину ДТП назовет расследование.

В тот же день в Грязинском районе в селе Анино на улице Социалистической столкнулись автобус ПАЗ под управлением 48-летнего водителя и 34-летний велосипедист. Пострадавший велосипедист с различными травмами был госпитализирован в ГУЗ «Грязинская МРБ».

Всего за прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1 471 нарушение ПДД. К административной ответственности за неиспользование ремней безопасности дорожные полицейские привлекли 62 водителя. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1 088 случаев превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 22 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей

Госавтоинспекция напоминает: взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД — залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.