Липчанин сбил 11-летнюю девочку на пешеходном переходе

Школьнице потребовалась помощь медиков, после чего её отпустили

07.06.2019 11:16
0 1153

6 июня в Липецке на улице Толстого 42-летний  водитель,  управляя  «Рено Логан», сбил в зоне пешеходного перехода 11-летнюю девочку. Пострадавшая получила незначительные травмы, после оказания помощи её отпустили.

В тот же день в областном центре на улице Краснозаводской 57-летний водитель, управляя  «Шевроле Ланос», так же на зебре сбил пешехода, личность, которого не была установлена. Мужчину госпитализировали.

Всего за прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах Липецкой области  выявлено 1702 нарушения ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 3 водителя, за неиспользование ремней безопасности – 62. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1332 случая  превышения скорости. 

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 17 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.         

Госавтоинспекция напоминает: взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД - залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.