В Липецке продолжают ремонт автомагистралей

Работы ведутся на 10 из 17 объектов

11.06.2019 10:06
1 728

Как сообщают в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства, сегодня работы продолжаются на 10 из 17 объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На крупнейшем из участков – улице Космонавтов – демонтируют ограждения и бордюрный камень. На самой отдаленной улице Кузьминской разбирают основание магистрали, отслужившее свой срок.  На улицах Краснозаводской и Гоголя продолжается фрезерование асфальтобетонного покрытия.

На участке от площади Заводской до улицы Ушинского (ул. 40 лет Октября), на улице Титова (от улицы Гагарина до дома № 52 по улице Космонавтов), а также на проспекте Победы (от площади Танкистов до пересечения с улицей Водопьянова) срезка старого асфальта завершена.

Кроме того, новый асфальт выложили на улицах Жуковского - 1 км 300 м; Кирпичной - 1 км и 40 лет ВЛКСМ - 470 метров . Таким образом, в новый асфальт одели порядка 3 км городских дорог.

Как сообщают в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства, старый асфальт будет направлен на отсыпку улиц частного сектора областного центра.