В Черноземье школьник спас трёх тонущих девочек и женщину

Купавшихся унесло течением на глубину

11.06.2019 12:33
0 1800

В Богучаре Воронежской области выпускник 2019 года Илья Коптев спас трёх тонущих девочек и женщину. Об этом на своей странице в Фейсбуке со ссылкой на очевидцев сообщил глава пресс-службы ГУ МЧС по Воронежской области Сергей Хренов.

По предварительным данным, 9 июня на реке Богучарка трёх девочек в возрасте от 7 до 10 лет вынесло течением на глубину. Дети начали кричать - им на помощь в одежде кинулась женщина, её также захватило течением.

- Илья Коптев вытащил всех четверых. Сначала женщину, которая ухватила первого ребенка, потом - вторую девочку, и вместе с еще одним мужчиной, который бросился на помощь, - третью. Женщина с детьми очень быстро уехала. А Илья, вернувшись домой, даже родителям ничего не сказал. Так бы ничего и не узнали, если бы не женщина, которая которая была там и знает его в лицо. Она-то нам и позвонила. Просила от лица всех матерей ему спасибо сказать. - сообщил Сергей Хренов.

Сейчас спасатели выясняют, кто второй мужчина, который помогал Илье, и кто та женщина, бросившаяся в воду первой. Сотрудники регионального ГУ МЧС пообещали представить героев к наградам.

Корреспонденты "МОЁ!" выясняют подробности спасения детей и ищут очевидцев. С подробностями этой истории мы обязательно познакомим вас в ближайшее время.