Липчане написали ЕГЭ по математике и литературе на 100 баллов

В прошлом году таких результатов по этим предметам не было

11.06.2019 13:11
1 1304

В 2019 году ЕГЭ по математике профильного уровня на 100 баллов написали три выпускника из Липецкой области, по литературе – два выпускника. В 2018 году стобалльников по этим предметам не было.

На сегодняшний день известны также результаты базового уровня математики и географии.

Отметим, что право на золотую медаль в этом году выпускникам необходимо подтверждать высокими баллами ЕГЭ. Аттестат с отличием они получат только при наличии итоговых отметок «отлично» по всем учебным предметам, успешно сданных ГИА (без учета результатов, полученных при прохождении повторной аттестации) и не менее 70 баллов по ЕГЭ по русскому языку и профильной математике (пять баллов по базовой математике).

– За последнее время произошло обесценивание понятия «золотая медаль» и возвращение реальной ценности этой традиционной награды, конечно, не может не радовать. Особенно с учетом того, что медаль «За особые успехи в учении» подтверждается результатами такой прозрачной и объективной процедурой проверки знаний выпускников, как ЕГЭ, – отмечает исполняющий обязанности начальника управления образования и науки Липецкой области Алексей Грушихин.

Напомним, что основной этап ЕГЭ в 2019 году стартовал 27 мая 2019 года и закончится 29 июня. В Липецкой области экзамен сдают порядка 5 тысяч выпускников.