98% населённой территории Липецкой области покрыто сетью Tele2

Оператор связи подвел промежуточные итоги работы в регионе

0 1386

6 июня в Липецке состоялся традиционный пресс-ланч руководства липецкого филиала Tele2 с представителями местных СМИ. Спикеры рассказали о результатах деятельности компании в нашем регионе, уникальных продуктах, которые уже доступны населению и которые стоит ещё ожидать, а также ответили на вопросы корреспондентов.

Для начала отметим, что на территории Липецкой области мобильный оператор Tele2 работает с 2006 года, а сегодня его услуги доступны 98% населения региона, сеть 3G охватывает территорию, где проживает более 90% жителей, а в зоне устойчивого покрытия сети 4G – 85% жителей.

На встрече особое внимание было уделено именно сети 4G (4-го поколения), которая обеспечивает высокую скорость передачи данных. Однако руководство филиала признаёт, что белые пятна в охвате сети, хоть и незначительные, пока остаются. Сегодня техническая служба компании ведёт активную работу по их ликвидации, в частности, такие проблемные зоны уже закрыли вдоль трассы Липецк — Елец.

По словам технического директора липецкого филиала Tele2 Владимира Окунева, за последний год количество активных data-пользователей Tele2 в регионе увеличилось на 29%. Кроме того, жители области стали потреблять интернет-трафик на 105% больше.

Также в ходе встречи участники коснулись вопроса внедрения технологии 5G, которая сегодня активно тестируется по всему миру. Tele2 совместно с «Ростелеком» и Ericsson открыли опытную зону 5G в Государственном Эрмитаже. Tele2 предоставила свою сетевую инфраструктуру для проведения демонстрации работы сети 5G.

В ходе демонстрации был представлен пример применения технологии 5G в музейном деле. В первом случае с помощью роботизированной руки, управляемой реставратором на расстоянии, был реставрирован объект искусства. Таким образом, технология 5G дает возможность мастерам с редкой экспертизой вести реставрационные работы с высокой степенью точности, находясь далеко за пределами музея.

Дистанционное управление устройствами удалось осуществить при сверхвысоких скоростях передачи данных, которые предоставляет сеть 5G. Во время демонстрации скорость превысила 1 гигабит в секунду.

По сути, сети пятого поколения будут нужны в основном для «интернета вещей».Но это то, что ждёт нас впереди. Кроме того, специалисты отмечают, для ежедневного пользования мобильным интернетом обычному абоненту с излишком хватает сети LTE. Сегодня же главная задача Tele2 – обеспечить высоким уровнем связи отдельные районы, чтобы жители даже малочисленных населённые пунктов – от 500 человек – могли пользоваться высокоскоростным интернетом, как и абоненты областного и районных центров.

– Tele2 добилась впечатляющих результатов в Липецкой области, и мы не намерены останавливаться на достигнутом, – отмечает Павел Седых, директор липецкого филиала Tele2. – В этом году мы продолжим совершенствование сетевой инфраструктуры в соответствии с растущими потребностями наших абонентов. Кроме того, Tele2 стремится стать для абонентов не просто любимым мобильным оператором, а партнером по стилю жизни. Совместно с лидерами рынка мы развиваем уникальные проекты и поддерживаем активный образ жизни клиентов выгодными и интересными предложениями.

Сейчас, например, каждый понедельник липецкие абоненты Tele2 могут воспользоваться интересными предложениями партнеров, чтобы скрасить будний день. По специальному промокоду участники программы могут получить бесплатную чашку кофе в сети кофеен JOSTA, билет на киносеанс со скидкой 50% в кинокомплексе «Вики Синема Малибу», а также скидку 50% на большую пиццу 35 см при заказе в ресторане или онлайн в пиццерии «Додо Пицца». Более того, в один понедельник клиент может воспользоваться всеми тремя предложениями сразу.

Получить подарок можно на странице акции в личном кабинете Tele2 или на сайте программы лояльности «Больше». Для этого нужно выбрать интересующий подарок и кликнуть на кнопку «Активировать». На номер придет SMS с промокодом, которым можно воспользоваться в точках партнеров.

Параллельно продолжается развитие дистрибуции. В Липецкой области уже работает 24 монобрендовых салона и 11 модульных точек, в которых клиенты могут не только подключиться к сети оператора, но и воспользоваться услугами неоператорского сервиса. Также стать абонентом Tele2 можно более чем в 950 точках продаж, как у федеральных дилеров, так и в альтернативных торговых сетях.

Наверное, уже многие липчане заметили торговую точку нового формата, которую Tele2 совместно с сетью кофеен CoffeeWay открыли в Липецке на улице Зегеля. Она представляет собой салон сотовой связи, объединённый с кофейней. Для местных жителей такое новшество стало приятным сюрпризом. Ведь, теперь в приятной атмосфере за чашечкой их любимого напитка они могут расслабиться и более подробно узнать об акциях и услугах оператора.

Помимо этого абонентом Tele2 можно стать в точках продаж таких федеральных дилеров, как «Почта России», киоски «Роспечати», супермаркеты электроники «Эльдорадо», «М-Видео», DNS и другие.