40 приёмных и опекунских семей Липецкой области соберутся вместе

Тематический слёт состоится в клубе «Горицы» Добровского района

04.07.2019 12:17
0 1060

Слёт приёмных и опекунских семей Липецкой области состоится 10 июля в клубе «Горицы» Добровского района. В нём примут участие 40 семей, в которых в общей сложности воспитывается 110 детей.

В рамках мероприятия пройдут мастер-классы и тренинги для детей и взрослых, семинар для руководителей органов опеки и попечительства, презентации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» и социального проекта «Школа рядом», детско-развлекательные мероприятия, спортивные соревнования. Во время проведения слёта будет работать консультационный пункт для родителей, где можно получить ответы на интересующие вопросы у юристов, психологов, представителей власти. На заседании региональной общественной организации «Ассоциация замещающих родителей Липецкой области» будут подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей-2019».

Отметим, что такой слёт проводится ежегодно и призван привлечь внимание общественности к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также послужить обмену опытом между приёмными и опекунскими семьями.