Липецк на три дня погрузится в атмосферу средневековья, петровских времён и XIX века

В областном центре пройдёт фестиваль этнокультуры

10.07.2019 17:25
0 1356

19 июля в Липецке стартует трёхдневный фестиваль этнокультуры, который погрузит областной центр в атмосферу трёх исторических периодов – средневековье, петровские времена и XIX век. Праздник пройдёт на  «Липецком городище».

Первой, 19 июля в 10.00, начнет работать площадка «Лето на Липецком курорте», где гости смогут поучаствовать в настольных играх, крокетном турнире, сделать фото в средневековых костюмах. В 15.00 откроются другие тематические пространства, в их числе «Курортная читальня»: экскурсии, исторические викторины, мастер-класс «Русская скоропись».

20 июля в 15.00 и в 17.30 пройдёт Александрийский бал. В вечернее время на главной сцене Нижнего парка 19 и 20 июля выступят музыкальные и творческие коллективы из различных городов, которые исполнят этническую музыку, в их числе: LaVerden (Тула), проект «Со стороны леса» (Липецк), ДобраСтепь (Воронеж), Amanna Dorcha (Елец), «Этнодум» (Воронеж), «Jet-Set» (Воронеж), EL MENTAL (Саратов). Также для посетителей организуют множество мастер-классов, в том числе по романовской игрушке, ковке из металла, плетению из бересты, ткачеству на дощечках и бердо.

Программу можно посмотреть здесь.