День города в Липецке будут праздновать пять дней

Появилась программа мероприятий

12.07.2019 12:48
0 2533

В Липецке День металлурга и 316-летие города будут отмечать несколько дней. Праздничные мероприятия стартуют уже в среду, 17 июля, и продлятся до воскресенья.

Их откроет концерт для ветеранов в 18.00 на стадионе «Металлург». Гостей ждут танцевальный пролог и  выступление ВИА «Самоцветы». На большом экране «Липецкого городища» покажут прямую трансляцию с мероприятия.

18 июля основной площадкой праздника станет парк Победы. Здесь состоится открытие скейтпарка, в 18.00 начнётся праздничная программа, в 19.30 – концерт Аврама Руссо.

В пятницу утром, 19 июля, откроют обновлённый парк Металлургов, для детей и взрослых проведут велоквесты. В 18.00 состоится награждение работников ПАО «НЛМК», в рамках которого запланировано выступление «Хора Турецкого». Вход на мероприятие по приглашениям, но его трансляцию в парке Победы смогут посмотреть все желающие. Одновременно на Липецком городище стартует Молодёжный фестиваль BLACK STAR. В программе: танцевальный батл, концерт артистов лейбла Клавы Коки, Натана, Ternovoy, ARS-N и фейерверк.

В этот же день в Нижнем парке открывается фестиваль этнокультуры «Липецкое городище», который продлится до 21 июля. Его площадки начнут работать с 10.00.

Самым насыщенным на мероприятия днём традиционно станет суббота. В 12.00 на набережной состоится детский праздник, водный парад и авиашоу. В 18.00 начнётся фестиваль воздухоплавателей «Над нашими домами». Одновременно на площади Петра Великого пройдёт городской праздник «От прошлого к будущему». В программе: выступления DJ Шмелева, шоу-дуэта «Воробьи» (г. Витебск), ВИА «Василек» (г. Старый Оскол), «Казаков России» и группы «Градусы», световое шоу и праздничный салют. Трансляцию можно будет посмотреть на Липецком городище.

Полную программу праздничных мероприятий можно посмотреть здесь.