«Самоцветы» собрали в Липецке аншлаг

Коллектив выступил на стадионе «Металлург»

18.07.2019 15:58
1 1457

17 июля в Липецке стартовали мероприятия, посвящённые празднованию Дня города и Дня металлурга. Вчера на стадионе «Металлург» состоялось выступление легендарного ВИА «Самоцветы», танцевальный флешмоб с 700 участниками и другие мероприятия. Праздник посетили почти девяти тысяч липецких ветеранов.

Начало череду мероприятий танцевальное шоу. Затем присутствующих поздравили врио губернатора Игорь Артамонов и руководители комбината. В этом году отмечается 85-летие первой плавки на НЛМК.

 — За этими цифрами большой труд основателей, работников директоров предприятия. Все знают легенды. Даже я, который не так давно в Липецке, знаю, с каким придыханием горожане произносят имя Ивана Франценюка, — поздравил присутствующих врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов.

 — Комбинат и Липецк связаны одной судьбой, и мы по традиции эти два праздника отмечаем вместе. Липецкой «магнитке» сегодня 85. И все эти годы на благо предприятия и на благо города трудились вы, наши уважаемые ветераны, — добавил председатель профкома НЛМК Василий Литовкин.

После поздравительных речей на сцену вышли «Самоцветы».  Артисты исполнили свои хиты «Все, что в жизни есть у меня», «Мы к вам заехали на час», «Не повторяется такое никогда». Трибуны были полностью заполнены.

Напомним, что празднование продлится до воскресенья включительно на нескольких городских площадках.