Трёхдневный казачий фестиваль пройдёт в Липецкой области

Праздник стартует 9 августа

08.08.2019 12:10
0 859

Казачий фестиваль «Татарский вал» в шестой раз состоится в Липецкой области. В этом году он пройдёт в три дня – с 9 по 11 августа. Гостей ждут в селе Песковатка Усманского района.

Откроется праздник 9 августа в 20.00 большим концертом коллективов и исполнителей из разных регионов России. За полчаса до этого для гостей выступят бойцы бригады спецназа ГРУ.

10 августа в 10.00 откроются фестивальные площадки: ярмарка мастеров и ремесленников, народные игры и забавы, показательные выступления кинологического клуба «Прайд» и площадка «Десантный полигон», обучение приёмам рукопашного боя и владению шашкой.

Участники фестиваля будут исполнять стихи, казачьи и авторские песни, русские романсы и легендарные произведения времён Великой Отечественной войны. Основатель музея забытой музыки Сергей Плотников привезёт на фестиваль свою уникальную коллекцию и сыграет на диковинных инструментах. А писатель Михаил Лепёшкин проведёт семинар по практической сказке.

11 августа для гостей организуют бесплатные прогулками на байдарках по реке и конные путешествия. Закроет фестиваль очередной концерт.