Липецких школьников призывают к участию в благотворительной акции

Ученикам предлагается не тратиться на дорогие букеты учителям, а перевести эти деньги в фонд

19.08.2019 15:39
1 774

Благотворительный Фонд Константина Хабенского в очередной раз запускает акцию «Уроки добра» и призывает липецких школьников присоединиться к ней.

Суть проста: в День знаний ученики приносят классному руководителю по одному цветку вместо букета от каждого, а сэкономленные средства переводят на помощь подопечным фонда — детям с опухолями мозга. В результате семьи школьников жертвуют сумму, уже заложенную в бюджете на покупку букета, учителям не приходится нести домой несколько охапок цветов, которые завянут через несколько дней, а дети с опухолями мозга получают шанс на выздоровление — по-настоящему ценный подарок.

О том, как перевести средства, можно прочитать на gifts.bfkh.ru. Там же вы найдете анкету участника, которую нужно заполнить. На указанный адрес электронной почты будет выслана сувенирная продукция с символикой акции — макеты наклеек, благодарность, сертификат, инструкция «Как говорить с детьми о благотворительности?». Все это останется участникам «Уроков добра» на память.

Благотворительный фонд Константина Хабенского с апреля 2008 года помогает детям с опухолями головного мозга вовремя получать всю необходимую медицинскую помощь и скорее возвращаться к полноценной жизни. Фонд оплачивает диагностику и лечение детей, проводит информационную работу с родителями, с помощью курсов и тренингов повышает квалификацию врачей, помогает оснащать профильные отделения российских медицинских учреждений, а также организует реабилитационные программы. Больше информации на сайте www.bfkh.ru.