Массовое ДТП произошло в Липецке

На улице Баумана столкнулись четыре автомобиля

11.09.2019 09:52
0 1254

10 сентября в Липецке на улице Баумана 60-летний водитель «Рено Сандеро» врезался в «Ладу Гранту» под управлением 18-летней девушки, «Форд Фокус» под управлением 63-летнего мыжчины и «Пежо 308» под управлением 46-летней женщины. В результате аварии пострадала водитель автомобиля «Лада Гранта», после оказания помощи её отпустили.

В тот же день в Липецке на улице Космонавтов 25-летний водитель «Рено Логан» врезался в «Ладу Калину» с 43-летним мужчиной за рулём. В ДТП пострадали водитель и пассажирка второго автомобиля. Обоих после оказания помощи отпустили.

Всего за прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции на дорогах Липецкой области выявили 1 629 нарушений ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 3 водителя, за неиспользование ремней безопасности – 73. С помощью автоматических комплексов видеофиксации зарегистрировано 1 235 случаев превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 26 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей

Госавтоинспекция напоминает: взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД — залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.