Елец вновь превратится в купеческий город XIX века

В конце сентября здесь состоится ежегодный фестиваль «Антоновские яблоки»

12.09.2019 12:10
0 1177

Ежегодный межрегиональный событийный фестиваль «Антоновские яблоки» соберёт почитателей таланта Ивана Бунина в Ельце 21 и 22 сентября. В эти дни окунётся во время жизни писателя и встретит туристов самоварным дымком, запахом свежевыпеченных пирогов и ароматом спелых осенних яблок.

Фестивальные площадки будут работать в городском и детском парках, а также на одной из улиц. Для гостей проведут мастер-классы по традиционным ремёслам и промыслам, уроки живописи, театральные и музыкальные программы, творческие и литературные конкурсы. Любители музыки и театра смогут насладиться вечером романса, выступлением духового оркестра и спектаклем по произведению Ивана Бунина «Жизнь Арсеньева». Для гурманов откроются «Трактир Карс» и «Греческая пекарня». Модники смогут принять участие в конкурсе костюмов «Из бабушкиного сундучка».

Отметим, что фестиваль «Антоновские яблоки» не раз отмечали на всероссийском уровне. Так, в 2015 году он стал обладателем Гран-при Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, в 2017 году вошёл в десятку лучших событий осени.