Фестиваль еды «Вкусный город» пройдёт в Липецке

Мероприятие состоится 21 сентября

13.09.2019 16:56
0 1561

21 сентября в разных районах Липецка пройдёт гастрономический фестиваль «Вкусный город». Сразу на шести площадках местные жители смогут попробовать различные блюда и напитки региональных производителей и рестораторов.

В парковой зоне Дворца культуры «Сокол» в 16.00 начнётся праздник «Сокольские пироги». Здесь представят сотни видов хлеба и выпечки, расскажут об особенностях изготовления сушек, баранок и хлебцев. Также гости смогут попробовать хлеб, выпеченный в классической печи с использованием новейших технологий.

На площади Клименкова с 10.00 стартует «Картошкин день или УрожайPARTY». Его откроет фермерская ярмарка. В 16.00 состоится яркая концертная программа, состоящая из нескольких блоков, ориентированных на разные возрастные категории. Также гостей ждет «Парад салат», дегустация, «Жонгляж картошкой», «Картофельный баттл для детей», дискотека с файер-шоу и много других сюрпризов.

Перед Домом культуры «Матыра» с 11.00 развернутся площадки полюбившейся многим «Тыквенной каши». Гостей ждёт путешествие по «Тыквенному городу» — 16 тематическим зонам. Они смогут заработать валюту из Тыквенного банка и сделать покупки в супермаркете «Новь», воспользоваться услугами фотостудии «Тыква кадр» и послушать местное радио «Тыквенные новости», а также подкрепиться вкусной тыквенной кашей.

В ТЦ «Ривьера» с 11.00 будет работать площадка «Я в шоколаде». Гостям покажут, как готовится это лакомство, представят выставку сладких арт-объектов и дадут попробовать некоторые кондитерские изделия известных производителей. На празднике состоится угощение огромным «Чудо-пирожным».

Премьерой этого сезона станет фестиваль Хмеля и солода — гостей ждёт знакомство с культурой пивоварения, дегустация различных сортов пенного от 33 производителей и выступления лучших городских коллективов. Ожидается, что фестиваль откроется уже 20 сентября и будет работать три дня. Место проведения ещё не определено.

В 10.00 на Городище состоится одноимённый праздник «Вкусный город», который начнет свою работу в 10.00. Весь день гости смогут дегустировать фирменные блюда, участвовать в мастер-классах, наблюдать баттл профессиональных кулинаров «Шеф-шоу». Приготовлена программа и для детей.

На всех площадках будут работать музыкальные коллективы и развлекательные шоу.