Ельчане лучше всех в России водят локомотив

Наши студенты победили в межрегиональном конкурсе

08.11.2019 10:04
0 859

В Курске завершился межрегиональный конкурс профессионального мастерства по компетенции WorldSkills «Управление локомотивом». Студенты Елецкого железнодорожного техникума эксплуатации и сервиса Иван Кузенко и Денис Токмачев стали победителями среди участников из других учебных учреждений.

Задания конкурса были максимально приближены к правилам WorldSkills и требовали использования разнообразных практических навыков, полученных за время учёбы: ведение поезда на тренажёре тепловоза с соблюдением всех правил, ремонт и обслуживание механической части локомотива, проверка знаний правил технической эксплуатации железных дорог.

Кстати, в этом году ещё один наш земляк студент Липецкого индустриально-строительного колледжа Владимир Бабошкин также заработал первый приз на соревнованиях WorldSkills в компетенции «Сварочные технологии».

Справка:

WorldSkills International— международная некоммерческая ассоциация, которая занимается повышением статуса и стандартов профессиональной подготовки и популяризацией рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. Сегодня в её деятельности участвуют 80 стран.