В Иркутске подросток спас похищенную насильником девочку (видео)

Мужчину арестовали. Ему грозит до 12 лет лишения свободы

27.11.2019 14:29
1 1596

В Иркутске арестован мужчина, подозреваемый в похищении девятилетней девочки. Об этом сегодня, 26 ноября, сообщили в региональном управлении СК.

По версии следствия, 23 ноября на улице Новаторов в районе торговых складов 48-летний местный житель затолкал девочку в салон автомобиля «с целью совершения в отношении неё насильственных действий сексуального характера». Крики ребёнка услышал проходивший мимо 16-летний подросток. Он бросился за помощью к мужчине, находившемуся неподалёку. Вместе они догнали автомобиль, заблокировали ему проезд и спасли девочку. При этом водитель скрылся с места преступления. Через несколько часов его задержали сотрудники отдела вневедомственной охраны управления Росгвардии.

Следователи выяснили, что ранее мужчина уже отсидел два срока за преступления сексуального характера. Из мест лишения свободы он освободился в марте 2017 года. Мужчине предъявлено обвинение по статье «похищение несовершеннолетнего» (п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ). Ему грозит до двенадцати лет лишения свободы.