Липчане могут увековечить память о своей семье 

В России запустили конкурс исторических фотоснимков 

30.12.2019 16:51
0 3651

Липецк присоединился к всероссийской добровольческой акции «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны», которая проходит в рамках Года памяти и славы и посвящается 75-летию Победы.

До 30 июня 2020 года региональные, муниципальные органы власти, некоммерческие организации и граждане, в том числе учащиеся образовательных организаций могут прислать свои снимки и побороться за звание лучшего в конкурсах акции.

Первый конкурс – «Семейные фотохроники Великих войн России» на лучший электронный архив семейных фотографий времен Великой Отечественной, Первой мировой войн и других знаменательных событий в жизни страны, региона, района, города, поселка, организации, учреждения, предприятия, семьи.

Здесь оценивается количество фотографий и иных документов, их качество, комментарии к снимкам и описание архива.

Второй конкурс «Моя семья в истории страны». Здесь нужно подготовить исследовательскую работу и презентацию о людях и исторических событиях страны, края, города, района, посёлка, села, изображенных на фотографиях. Об истории семейных фотографий, о фронтовом письме (сканированная версия) с комментариями.

Работы претендентов на победу в конкурсе будут разделены по трем возрастным группам:

1-я группа — до 11 лет включительно;

2-я группа — 12 — 16 лет включительно;

3-я группа — 17 лет и старше.

Приложения дополнительных видео— и аудиоматериалов приветствуются.

Третий конкурс – «Лучшая фотовыставка семейных архивов военного времени на основе собранных фотографий и материалов исследовательских работ (сочинений и презентаций)».

Нужно предоставить фотографии и описания к ним, а также информацию о выставках в образовательных организациях, школьных и краеведческих музеях, в которых выставлялись эти снимки.